Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan, färbig staffierter Umdruckdekor mit Bäcker in Backstube, beschriftet: "Eher soll die Welt verderben als vor Durst ein Bäcker sterben", Höhe ca. 27 cm, Zinndeckelmontierung beschädigt, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
EUR 100.-
Bäcker-Zunftkrug um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |